Menu
Емельян Набоков

25-летняя «Нива» по цене иномарки: В сети показали эффектный кабриолет LADA 4x4

Такого исполнения модели зачастую не хватает автолюбителям.

Серийное производство «Нивы» началось в 1977 году. Несмотря на то, что в автомобиле периодически дорабатывались технические характеристики и функциональность, глобальных изменений внедорожник не пережил. Даже с появлением в 2020 году обновленной версии LADA 4x4 инженеры сделали упор на модернизацию салона, но не внешность. В связи с этим владельцы автомобиля прибегают к самостоятельному тюнингу.

Так, в сети показали эффектный кабриолет LADA 4x4, который не просто получил привлекательный вид, но и практичность. Достоинством внедорожника считается пробег менее 10 тысяч километров — и это несмотря на то, что выпущена данная «Нива» в 1995 году. Энтузиасты создали полноценный автомобиль для охоты, рыбалки и активного отдыха.

От стандартного внедорожника кабриолет отличает усиленная рамная конструкция, силовые бампера и пороги, лебедка, установленная спереди, и дополнительная светотехника. Для улучшения проходимости в «Ниве» модернизирована подвеска, установлены большие колеса и переработана выхлопная система. Стандартный силовой агрегат специалисты форсировали до 100 л. с. полезной мощности.

После проведенных доработок стоимость LADA 4x4 составила 1 млн рублей. Главным плюсом 25-летней «Нивы» по цене иномарки стало то, что внесенные элементы официально оформлены. Такой внешностью и возможностями внедорожник заинтересует каждого любителя бездорожья и активной езды.

Многие поклонники «АвтоВАЗ» надеются, что в будущем компания представит долгожданный внедорожник, который получит кардинальные доработки. А пока автолюбители оставляют за собой право на полет фантазии и собственный тюнинг.