Menu
Виталий Крылов

Прямиком от Аквамена: Сеть удивил внедорожник-амфибия Suzuki Jimny

Диковинная трансформация получила название Dutton Surf.

Японский внедорожник Suzuki Jimny безусловно хорошо чувствует себя на бездорожье, практически не имея равных в проходимости. По всей видимости, эти достоинства и привлекли внимание британской компании Dutton для создания водоплавающей версии маленького авто, внешний вид которого больше напоминает доставленный прямиком от Аквамена.

Удивительная модификация, получившая название Dutton Surf, по заверению разработчиков передвигается по водной глади со скоростью 10 км/ч и до 140 км/ч по трассе. Благодаря множеству деталей ходовой части от «Джимни», амфибия неплохо передвигается по бездорожью, имея полный привод и дорожный просвет 250 мм.

Более того, сеть удивила и дополнительная модификация амфибии, более похожая на зимний вариант внедорожника, благодаря установленным гусеничным тракам вместо колёс, для передвижения по снегу и песку. Размеры водоплавающего авто довольно внушительные: 4775 мм в длину,  1680 мм в ширину и 1630 мм в высоту, при снаряжённой массе в 1150 кг.

Примечательно, что Dutton Surf можно приобрести в качестве набора для сборки амфибии, имея в наличии Jimny не старше 2005 года с бензиновым мотором, а также немаленькую сумму, чуть больше одного миллиона рублей, без учёта дополнительного тюнинга, такого как гусеничные траки.

Вероятнее всего, такое авто придётся по душе рыбакам и охотникам в качестве второй машины, так как для повседневных поездок по городу внедорожник-амфибия явно не годится, если только не для привлечения внимания.