Menu
Тисанна Грей

«Крузак» по-русски: Универсал ГАЗ-310221 «Волга» превратили во внедорожник

«Кулибины» создали идеальный для условий севера автомобиль.

Российские умельцы продолжают удивлять публику переработками своих автомобилей. На этот раз в сети показали проходимый универсал ГАЗ-310221 «Волга» 2000 года выпуска, который превратили во внедорожник.

Известно, что доработкой машины занимались народные тюнеры из Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Эта местность представляет собой труднопроходимые грязевые участки, поэтому подобный автомобиль – идеал для местных дорог.

Внешне автомобиль напоминает старый «Крузак». В машине от ГАЗ-310221«Волга» остался только кузов, остальные компоненты были заменены, поэтому это своего рода «автомобиль-Франкенштейн».

Была установлена модифицированная рама от УАЗ, благодаря чему удалось обеспечить внедорожнику полный привод и высокий клиренс. На крыше автомобиля установлен дополнительный багажник с четырьмя противотуманками.

ГАЗ-310221 «Волга» оснастили модифицированным передним бампером, защитой от веток и кустов на случай эксплуатации в лесу, а также подогревов двигателя, который явно будет не лишним в условиях севера. Что касается салона, его обили кожзамом, также здесь присутствует аудиосистема и разъёмы USB и AUX.

О технических характеристиках «Крузака» по-русски известно лишь, что он оснащён двигателем ЗМЗ рабочим объёмом 2,3 литра. Информации о мощности не предоставлялось.

Стоит отметить, что фото данного автомобиля попали в сеть через сайт купли-продажи. На момент реализации внедорожника его цена составляла 200 000 рублей, а на одометре автомобиля было 110 000 км пробега.