Menu
Евгений Пуля

От «стиля» до «колхоза»: ТОП-3 тюнинг-проекта на базе Toyota Land Cruiser

В зависимости от мастерства тюнеров, получиться может как стыдный, так и достойный «Крузак».

Редакцией Driver-News.ru составлен перечень трёх тюнинг-проектов, в основу которых легли те или иные поколения популярного японского внедорожника Toyota Land Cruiser, причём в рейтинг взяты примеры, в которых внешность «Крузака» становится как лучше, так и хуже.

Первое место достаётся Toyota Land Cruiser 200, который подготовило украинское тюнинг-ателье AutoLife. Внедорожные возможности такого «японца» существенно ниже, чем у его «собратьев», из-за боковых «юбок» почти до пола, но вместе с тем, эффектный тюнинг-обвес с массивными бамперами, дополнительными аэродинамическими элементами и оригинальной решёткой радиатора без фирменного шильдика придаёт автомобилю настоящего «стиля».

Доработки коснулись и интерьера «Двухсотки», которая в итоге получила имя Magnum: тюнеры оформили салон автомобиля в цветовой палитре Bentley, дабы добавить лоска, стоковые сиденья сменили на «люксовые» кресла от BMW 7 серии, а вместо заводской акустики установили премиальную JBL.

Источник: форум Drive2.ru

Посередине рейтинга нашлось место для ещё одной Toyota Land Cruiser 200, которую тюнинговали в сторону улучшения внедорожных возможностей. Автомобиль получил от владельца имя Shikari, а чёрный кузов тут дополнился матово-зелёными деталями, «намекающими» на то, где именно происходили доработки.

Тут и измененные углы съезда, и шноркель, и усиленный защитный обвес – всё в зеленом цвете, из-за чего внешность получилась специфической и спорной, однако эффективность Toyota Land Cruiser 200 это увеличило в разы.

Третье место в ТОП-3 тюнинг-проекта на базе Toyota Land Cruiser занимает «колхозный» TLC 80, которого пользователи тематического форума Drive2 прозвали просто – «попугай». Очевидно, что такого прозвища рамный внедорожник удостоился из-за неоднозначной расцветки кузова. Ярко-оранжевый внедорожник дополнили матово-чёрными шинами, серебристыми колёсными арками, а также салатовым металлическим обвесом, который заканчивается у задних крыльев.

Источник: форум Drive2.ru

Стоимость модификаций составила 13 тысяч долларов, но автомобиль при этом стал выглядеть уж слишком ярко и «вырвиглазно», что и отметили на форуме: «Колхоз, но функциональный!», «Покрасить в один цвет – и будет в тему», «Крузак превратили в шоукар».