Menu
Евгений Пуля

Не «Крузаками» едиными: Представлен «заниженный» Toyota 4Runner в спортивном стиле

Уже не внедорожник, а крупногабаритный «спорткар».

Источник: Instagram 1sick4runner

Склонность к «занижению» машин в последние годы очень присуща поклонникам российского автопрома. В 2020 году трудно выйти на улицу и за день не увидеть ни одной «Приоры», «Калины» или «Пятнашки» с подрезанными пружинами.

Но как оказалось, даже мексиканские автолюбители по сей день ценят культуру Stance, что и представил владелец Toyota 4Runner в своём Instagram-аккаунте. «Японца» лишили львиной доли внедорожных возможностей, но дали оригинальный и запоминающийся внешний вид, благодаря которому 4Runner кажется словно «слепленным» из двух частей разных авто.

Передняя часть бывшего внедорожника выделяется тюнингом в спортивном стиле: тут и широкий бампер со светодиодными «противотуманками», и номерной знак не по центру, и «агрессивная» радиаторная решётка. Дополняет «передок» Toyota 4Runner декоративный вырез капота с краями не в цвет кузова – всё как в старых-добрых сериях игр Need For Speed.

Источник: Instagram 1sick4runner

Корма автомобиля лишена чрезмерных спортивных «фишек», но по задумке владельца «японца», так и должно быть. Дело в том, что передняя часть модели выкрашена «в круг» в ярко-красный цвет, тогда как задняя – в белый. «Переход» между половинками Toyota 4Runner выполнен таким образом, чтобы создалось впечатление, словно их искусственно «склеивали» между собой.

На перекрашивании кузова и спортивном обвесе автомобилист не остановился. Японский флагман обзавёлся дизайнерскими легкосплавными дисками, а также гидравлической подвеской, которая в минимальном положении создаёт эффект предельной «заниженности» автомобиля – края обвеса доходят прямо до асфальта, останавливаясь в паре миллиметров от него.

Источник: Instagram 1sick4runner

О популярности «заряженного» Toyota 4Runner говорит обилие подписчиков в Instagram-аккаунте владельца внедорожника, что наглядно показывает – не «Крузаками» едиными славится японский бренд, когда заходит речь об амбициозных тюнинг-проектах.