Menu
Евгений Пуля

От Японии до России: Как Toyota Land Cruiser тюнингуют в разных странах

В Украине позаботились об аэродинамике, а в Калифорнии «Крузак» подготовили для жёстких внедорожных условий.

Калифорния, источник: Instagram kaiden.cook

Портал Driver-News.ru составил подборку из 5 экземпляров доработанных Toyota Land Cruiser, дабы продемонстрировать, как автомобили тюнингуют в разных странах.

КАЛИФОРНИЯ

Мастера из солнечной Калифорнии показали Toyota Land Cruiser в камуфляжном окрасе, с раздвижной палаткой на крыше, дополнительными LED-подсветками по кузову и мощным «передком» с двумя креплениями для буксировочных крюков. Американские автолюбители запросто доедут на таком «Крузаке» до моста «Золотые Ворота», да и до знаменитой горы Эль Капитан легко доберутся.

ЯПОНИЯ

Япония, источник: Instagram kingtakapra

На одной из местных заправок вездесущие фотолюбители запечатлели Toyota Land Cruiser Prado 150, также подготовленный для внедорожных заездов. Японский рамник тут выделяется усиленной подвеской, намёк на которую даёт выпирающий металлический остов. На вершину Фудзи «Прадик», может, и не взберётся, но съездить на гору Ёсино, чтобы полюбоваться цветущей сакурой – в самый раз.

УКРАИНА

Украина, источник: тюнинг-ателье AutoLife

Мастера из киевского тюнинг-ателье решили озаботиться не внедорожными возможностями Toyota Land Cruiser 200, а его внешностью и скоростными характеристиками, создав для «японца» оригинальный обвес с расширенными колесными арками, новыми бамперами и черной решеткой радиатора без фирменного шильдика. «Крузак» и на модном показе в Киеве будет смотреться уместно, и живописные леса Украины сможет покорить.

РОССИЯ

Россия, источник: Instagram anzoategui4x4

Тюнеры из Красноярского края подготовили старый Toyota Land Cruiser 80 для «жизни» в условиях долгих зимний морозов. Автомобиль обзавёлся мощным багажником для запасного колеса на крыше, шноркелем для случаев, когда лёд растает в неподходящий момент, а также «кенгурятником» и расширенными колёсными арками, чтобы поездка к спящему вулкану Чёрная Сопка проходила без излишней тряски.

ИСПАНИЯ

Испания, источник: Instagram club_toyota_land_cruiser_cr

Наконец, в Instagram-аккаунте местных тюнеров показали тюнингованный Toyota Land Cruiser 78, представляющий собой практически дом на колёсах.

«Крузак» оснастили усиленным багажником, позволяющим спокойно разместить на крыше двухместную палатку. В багажнике нашлось место для складной лестницы, а судя по шноркелю и дорогим внедорожным покрышкам. «Японец» сможет покорить и испанскую пустыню Табернас, и розовое озеро Торревьеха.