Menu
Евгений Пуля

Для покорения рек и пустынь: «Заряженный» Toyota Land Cruiser 79 в кузове пикап показали в Сети

Австралийские тюнеры превратили японский внедорожник в ультимативную «рабочую лошадку».

Источник: Instagram aussi4x4

Как известно, Toyota Land Cruiser за 70 лет со старта производства неоднократно менялся как внешне, так и в техническом плане. Различных спецверсий для отдельных стран тоже хватало и одной из таких стал Toyota Land Cruiser 70 в кузове пикап, получивший имя Namib и индекс 79. Австралийские умельцы в Сети показали его «заряженную» версию.

Различий между классическим Toyota Land Cruiser 79 Namib и его тюнингованным исполнением хватает, что сразу видно невооружённым взглядом. Выделяются массивные внедорожные шины с широким профилем и глубоким протектором, подразумевающим покорение пустынь и холмов. Чтобы пересекать реки и озёра Австралии, «японцу» установили шноркель до самой крыши – при идеальной герметичности салона, автомобиль сможет погрузиться под воду по верхушку колёс.

Одними только колёсами и шноркелем дело не ограничилось. «Крузак» обзавёлся вырезами в капоте для повышения аэродинамических характеристик, классическую ячеистую решетку радиатора заменили на новую, с хромовыми вставками, а вместе обычного бампера, на Toyota Land Cruiser 79 поставили деталь из прочного чёрного пластика.

Интересно знать
На вторичном рынке России можно найти несколько Toyota Land Cruiser 70 по цене от 400 тысяч до 2 миллионов рублей. Возраст таких «Крузаков» составит от 33 до 15 лет, а состояние будет варьироваться от «пора на свалку» до «сел и поехал».

Судя по снимку из Instagram, не обошлось и без перемен в «рабочем» отсеке пикапа: его оббили чёрными резиновыми вставками, а также дополнили расширенными колёсными арками, что позволит Toyota Land Cruiser 79 Namib без особых проблем отправляться во внедорожные путешествия, не переживая о сохранности грузового отдела.

Источник: 1Gai

Автолюбители в Сети оценили доработку, похвалив австралийских тюнеров и посетовав, что в России подобные «переделки» Toyota Land Cruiser не вошли в обиход. «Красота, вот бы в Россию серийно завезли такие. Не хватает люксовых пикапов, одни вёдра китайские», – заявили автомобилисты в комментариях.