Menu
Емельян Набоков

Продлить жизнь автомобилю: Тюнеры рассказали, как доработать УАЗ «Патриот» с конвейера

Внедорожник получил качественный «антикор», новые патрубки и дополнительное оборудование.

Фото: УАЗ «Патриот», источник: УАЗ

Флагман Ульяновского автозавода пользуется популярностью среди водителей. Этим он обязан доступной цене и ремонтопригодности. Несмотря на жалобы о качестве сборки и склонности к коррозии, внедорожник, по данным портала Auto.vercity, в 2019 году разошелся тиражом в 15,5 тыс. экземпляров. Дабы показать, каким должен быть УАЗ «Патриот» с конвейера, тюнеры популярного YouTube-канала «Клубный сервис» доработали авто после покупки.

Для доработок специалисты взяли топовую комплектацию авто 2019-2020 модельного года стоимостью 1 млн 370 тыс. рулей. Версия «Статус» отличается кожаным салоном, богатым оснащением в виде пакета подогревов, электронных помощников при движении и другими опциями. Но тюнеры занялись технической частью «Патриота».

Автомеханики до болта разобрали внедорожник и это позволило увидеть слабые стороны конструкции. Первым и, пожалуй, главным недостатком УАЗ «Патриот» стала слабая антикоррозийная обработка, местами ее не было вовсе. В сервисе выполнили «антикор» рамы автомобиля и подверженных коррозии деталей. «С этого должен начинаться «Патриот», – объясняют специалисты.

В подкапотном пространстве и для салонного отопителя заменены заводские патрубки на специальные силиконовые. Дело в том, что штатные патрубки в «Патриоте» рвутся к первой тысяче километров пробега и их рекомендуется менять сразу после покупки авто. Обошлась такая замена в 13 тыс. рублей.

«Люксовый» УАЗ «Патриот» не комплектуется задними брызговиками. В автосервисе установили оригинальные запчасти, которые обошлись в 3,5 тыс. рублей. «Это цены для тех, кто считает, что запчасти на внедорожник стоят копейки», – добавляет автомеханик.

Фото: салон УАЗ «Патриот», источник: УАЗ

По итогу внедорожник получил полноценную защиту от влаги и надежную систему подачи жидкостей. Это помогло продлить жизнь автомобилю, объяснили блогеры, и защитить его от преждевременных проблем.