Menu
Евгений Пуля

Mercedes-Benz B-class по-тольяттински: LADA Vesta SW в тюнинге на 400 тыс. р. показал владелец

Универсал обзавёлся симпатичными доработками и стал выглядеть более спортивно.

LADA Vesta SW Shadow Wagon, источник: Emmiljen на Drive2

Тематический форум Drive2, посвященный российскому автопрому, показал оригинальный тюнинг LADA Vesta SW. Благодаря тому, что «Весту» в кузове универсал тюнингуют не так уж и часто, автомобиль вызвал повышенное внимание со стороны водителей и владелец поделился подробностями.

LADA Vesta SW получила прозвище Shadow Wagon St.2, которое нанесли на боковую часть кузова. «Теневой Вагон», по замыслу владельца, оформили в спортивном стиле, придав автомобилю серьёзного сходства с Mercedes-Benz B-class.

«Мерседес» по-тольяттински обзавелся оригинальными боковыми порогами, раздвоенной выхлопной системой, аккуратным спойлером на кромке крышки багажного отделения, внушительным передним сплиттером, симпатичными колёсными дисками, бамперами ЮРОЛ, фаркопом, а также проставками колёс из старых дисков.

Доработки коснулись и внутренней части LADA Vesta SW «Теневой Вагон». Чтобы стать на шаг ближе к «лакшери», владелец установил светодиодную подсветку для ног и подстаканников, выложил все ниши автомобиля аккуратными ковриками и надел на сиденья чехлы из алькантары с ромбовидной отделкой.

LADA Vesta SW Shadow Wagon, источник: Emmiljen на Drive2

Общая стоимость доработок тольяттинской «копии» Mercedes Benz класса B составила 5,5 тысяч долларов или чуть больше 400 тыс. рублей. В то же время, уточняет водитель, в треть этой суммы ему обошлась работа мастеров. Потому, если другие владельцы захотят установить на LADA Vesta SW аналогичный комплект тюнинга своими руками, у них это выльется в потерю «всего лишь» 280 тысяч рублей.