Menu
Виталий Крылов

Штраф не зарплата, можно и поднять

Инициативной группой депутатов Республики Татарстан в Государственную Думу на рассмотрение внесен проект закона об изменении штрафов и наказаний за нарушение правил дорожного движения.

03-11-2013-21-23-07-80821_gai

В Российской Федерации грядет очередное изменение наказаний за грубейшие нарушения правил дорожного движения таких как, на пример, выезд на полосу встречного движения или вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Авторы законопроекта считают основной причиной дорожно-транспортных происшествий низкий уровень самодисциплины водителей в России. И наказания, предусмотренные КоАП РФ, на сегодняшний день, не решают проблему ни пьяных водителей, ни других грубых нарушений ПДД.

Что же предлагают служители народа поменять на этот раз:

  • пересечение двойной сплошной линии разметки. Изменить денежное наказаниес 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, а в части лишения водительского удостоверения изменить срок с четырех - шести месяцев до одного года;
  • за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Изменение срока лишения ВУ с двух лет до трех, а при рецидиве нарушения изменение срока лишения права управления с трех лет до пяти;
  • За неподчинение законному требованию сотрудника полиции об остановке ТС. Изменение штрафа, с 500 рублей до 1 тыс. рублей, а при повторном подобном нарушении лишать права вождения на срок до одного года.