Menu
Виталий Крылов

С 1 января 2017 года водители смогут оформить полис ОСАГО в интернете

С начала нового года у владельцев транспортных средств будет вариант выбора оформления ОСАГО. Получить страховку на автомобиль, теперь возможно и через интернет.

Возможность приобретать автовладельцами электронные полисы будет плюсом не для всех автолюбителей, так как многие из них скорее всего предпочтут личное общение с компаниями обязательного страхования автогражданской ответственности.

Председатель Союза страховщиков Северо-Запада и города Санкт-Петербурга Ирина Лукашевич сообщила, что если посмотреть с одной стороны, то это приведет к росту убыточности данного вида страхования, а если с другой, то тогда 25 регионов ОСАГО останутся вообще без страховых полисов. Из-за жестких рамок требования к сайтам будет подниматься вопрос по эффективности деятельности ОСАГО у некоторых страховщиков. Но деваться некуда потому, что без электронного страхования не обойтись.

Просто потому, что продажа страховых полисов через интернет вызывает у отдельных страховщиков сложности. А чем сложнее, тем больше автолюбителей будут более склонны с старым методам страхования. И единственным выходом из этого положения будет играть роль обучаемости клиентов. Такого было мнение директора Creative call project Дмитрия Андреева.