Menu

В России в 2018 году вырастут цены на дизельное топливо

Многие российские автовладельцы в последнее время на фоне роста стоимости бензина стали переходить на дизельное топливо. Таким образом они пытаются сэкономить, однако уже скоро такой метод перестанет быть действенным.

 

К настоящему моменту цены на дизельное топливо начали расти, при этом прогнозы экспертов на будущий год оставляют желать лучшего. Одним из преимуществ дизтоплива над бензином является тот факт, что его расход на 30% ниже. Помимо этого, дизельные машины могут похвастаться более мощными тяговыми характеристиками.

Вместе с тем качество такого типа топлива может быть различным по причине того, что в РФ технология производства «дизеля» не организована должным образом и метод переработки нефти остаётся недостаточно исследованным. В несертифицированных точках нередко предлагают отходы нефтепроизводства или разбавленные субстанции под видом дизельного топлива.

Что касается цен на дизтопливо, эксперты не пришли к единому выводу по этому вопросу. Предположительно уже к концу 2017 года цены на «дизель» достигнут порядка 32-33 рублей за литр.