Menu
Феликс Котофеев

«Давно пора»: Автолюбители поддержали введение штрафов за парковку и проезд по газонам

Такая инициатива давно должна быть прописана в законодательстве.

Фото: Автомобили, припаркованные на газоне, источник: AutoSlog.com

 Российский Минюст готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы за парковки и езду по газонам. Интересно, что нарушителей предлагается наказывать суммой от 1,5 до 3 тысяч рублей. Такие меры встретили одобрение со стороны пользователей Сети. 

В первую очередь, подписчики портала Drom отметили, что данные нововведения уже должны быть введены, так как многие автолюбители не считаются с наличием газона во дворах — либо проезжают по нему, либо ставят свои машины. «Давно пора», «Правильно, хватит бросать свои дилижансы, где попало», «Пусть не бросают свои кредитнопомойные ведра где попало», — пишут в Сети.

Другие предлагают лишать водительских прав тех, кто ездит или паркуется на газонах. Но не только этим предлагают ограничиться россияне — некоторые придумали делать фото- и видеофиксацию водителей, которые несмотря на запрет, все же нарушают установленные нормы.

Но были и иные мнения. Чтобы штрафы не шли в карман чиновников, лучше бы нарушители посадили за свой счет несколько деревьев.

Фото: Авто на газоне, источник: форум-авто35.рф

 Но встречались и такие люди, которые потребовали для начала сделать парковочные места возле домов, чтобы они могли без проблем ставить свою машину. Но это не служит оправданием для того, чтобы ставить свое авто на зеленых насаждениях.