Menu

«КАМАЗ» договорился о поставках грузовиков на Кубу

Российский производитель грузовых автомобилей «КАМАЗ» заключил контракт на поставку свыше 2 400 грузовиков и прицепов на Кубу. Сообщение об этом поступило от пресс-центра автогиганта сегодня, 16 ноября.

 

Сделка также предусматривает поставки сервисного оборудования и автозапчастей на Кубу. Компания не разглашает стоимость контракта, но в среднем новый грузовик «КАМАЗ» стоит 2,5-4 миллиона рублей. Известно, что Российский экспортный центр обеспечивает кредитование кубинского потребителя и страхование сделки в соответствии с российскими программами поддержки экспортёров.

В последний раз «КАМАЗ» осуществлял поставки на Кубу в 2011-2012 годах, тогда было отправлено 700 транспортных средств. В общей сложности российский автогигант поставил кубинцам более 15 000 грузовых автомобилей.

Первая партия техники появится в Гаване в конце ноября. Кроме того, «КАМАЗ» направит группу специалистов для оказания поддержки предприятиям Кубы. Напомним, что в настоящее время продажи компании «КАМАЗ» в России продолжают расти.