Menu

4 мема про «АвтоВАЗ»: Бесполезная гарантия и грелки вместо подогрева

Сталкиваясь с проблемами при эксплуатации LADA, многие владельцы предпочитают отшутиться.

Источник: Instagram

Водители выбирают LADA, потому что нуждаются в новом бюджетном автомобиле, который не будет дорогим в обслуживании. Но из-за ряда мелких проблем, которые встречаются у Granta, Vesta и других «вазоских» моделей, владельцам приходится обращаться к дилерам. И далеко не все остаются довольны ремонтом по гарантии.
Первая картинка как раз иллюстрирует ситуацию, когда «официалы» якобы провели ремонтные работы, но гарантия оказалась бесполезной, ведь неполадку так и не получилось устранить.

Источник: Instagram

Когда проблема становится настолько распространённой, водители начинают в шутку предполагать, что на самом деле так и было задумано. В таком случае у «АвтоВАЗа» должен быть специальный человек, который отвечает за дребезг задней полки.

Источник: ВКонтакте

Следующее, за что машины LADA регулярно «подкалывают» – это отставание от темпов развития мирового автомобилестроения. Классический мем «ожидание-реальность» показывает, что LADA Niva в мечтах водителей выглядит как стильный внедорожник со светодиодными фонарями и пластиковой защитой колёсных арок. Однако в реальности модель с 1977 года сходит с конвейера без особых изменений во внешности.

Источник: ВКонтакте

На то же намекает 4-й мем в подборке: зачем нужен подогрев сидений, когда вместо него существуют старые добрые грелки. Впрочем, модели LADA, несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, всё-таки оснащаются «зимними» опциями.

Российский автопром – излюбленная тема для шуток среди водителей, а поскольку «АвтоВАЗ» выпускает самые популярные в РФ модели, не удивительно, что на эту компанию обрушивается большая часть колкостей.