Menu

ТОП-5 мемов о Renault: От «перекупочной» лапши до «более крутого» Duster

Локальные шутки появляются о многих автопроизводителях, французский бренд не стал исключением.

Несмотря на падение российского рынка в мае 2020 года, Renault удалось занять четвёртое место по продажам среди всех автопроизводителей. Как сообщает АЕБ, бестселлером марки остаётся Duster. Отдавая должное популярности «Рено» в России, предлагаем оценить ТОП-5 мемов о французской марке.
На днях в продаже появился обновлённый Renault Kaptur, причём российский вариант кроссовера отличается внешне от европейского Captur. Последний так сильно напоминает «Аркану», что автомобили можно перепутать, если снять очки, как Питер Паркер на картинке.
Kaptur, хоть и не получил светодиодные «бумеранги» вокруг головных фар, теперь имеет больше общего с Renault Arkana, ведь в ходе рестайлинга «Каптуру» достался 1,3-литровый турбомотор мощностью 150 сил.

На втором изображении обыгрывается выражение «вешать лапшу на уши». Как известно, эти макаронные изделия бывают пшеничными, рисовыми, гречневыми, но автор мема придумал ещё один вид лапши – «перекупочную». Попробовать её можно, отправившись выбирать подержанный Renault Logan – одну из самых популярных моделей у таксистов.

Героем сразу трёх следующих картинок стал Renault Duster. Как и любая машина, французский бестселлер не лишён недостатков, одним из которых остаются двери, не прикрывающие пороги. Из-за этого при посадке в «Дастер» легко испачкать штаны.

Ещё одна часто встречающая проблема в Duster – запотевание фар. Это может показаться мелочью, но образовавшийся конденсат не только ухудшает качество света, но и приводит к коррозии металлических деталей.

Чтоб понять последний мем, достаточно вспомнить, что у популярного «француза» есть перелицованная версия под названием Nissan Terrano. Надпись на картинке переводится как «Даниэль» и «Более крутой Даниэль». Именно как «более крутой» Renault Duster и пытается выглядеть «лжеяпонец», который стоит дороже.