Menu
Александр Вольнов

Показан кросс-универсал Hyundai Solaris 2020 или как выглядит ночной кошмар «АвтоВАЗа» – рендер

Странно, что у корейского бестселлера до сих пор нет такой интерпретации.

Hyundai Solaris появился в 2010 году, и тогда еще никто в России не мог подумать, что корейский автомобиль станет иномаркой №1 в стране. Тем не менее, в 2011 году она стала на конвейер в Петербурге, и с тех пор входит в ТОП бестселлеров среди иностранных авто в РФ и в число главных конкурентов «АвтоВАЗа».

В 2014 году Hyundai Solaris претерпел рестайлинг, в рамках которого получил осовремененный и более агрессивный облик, что стало еще больше выделять автомобиль среди конкурентов, а в 2017 году автомобиль сменил поколение, что тоже положительно сказалось на его продажах. В 2020 году россияне дождались обновления «Соляриса» второго поколения, и апгрейд оказался противоречивым.

По мнению российских водителей, они ждали от Hyundai Solaris технических новшеств, вместо чего получили фейслифтинг и несколько доработок, при чем, облик авто разделил автомобилистов на два лагеря, один из которых высказывал недовольство «слишком азиатским редизайном».

Более того, из-за не оправдавшего ожиданий апргрейда, водители стали склоняться в сторону LADA Vesta и ее SW-модификаций, ведь «АвтоВАЗ» предлагает больше свободы выбора. Корейцы пока не пытаются исправить сложившуюся с «Солярисом» ситуацию, однако портал Driver-news.ru уверен, что у Hyundai есть выход – новый кузов, и поэтому показан кросс-универсал Hyundai Solaris 2020.

Мы считаем, что именно так выглядит ночной кошмар «АвтоВАЗа», рендер демонстрирует, насколько гармонично облик обновленного Hyundai Solaris вписывается в кузов универсал с завышенным клиренсом, пластиковым обвесом и защитой бампера. Если корейцы выведут на рынок практичную версию «Соляриса» с разумной ценой, то такая машина без сомнений «подвинет» LADA Vesta SW Cross и ее аналоги.