Menu
Александр Вольнов

Показан микроавтобус на базе LADA 4x4 Bronto или как выглядит «убийца» УАЗ «Буханки» – рендер

Автомобиль мог бы отнять покупателей не только у ульяновского «бескапотника», а и у других внедорожников.

УАЗ «Буханка» или УАЗ-452 в 2020 году отмечает 55-летие. Эта машина дала жизнь целому семейству бескапотных автомобилей, которые удивляют, потому что сохраняют спрос невзирая на техническую устарелость и «древний» дизайн, который не меняется полвека.

Спрос на «Буханку» объясняется приемлемой ценой, неприхотливостью в эксплуатации и обслуживании, ремонтопригодностью и повышенной проходимостью. Еще один фактор, положительно влияющий на продажи машины – отсутствие рыночных соперников.

По сути, у «Буханки» в России есть только один аналог – полноприводные модификации «Газели», а остальные игроки рынка либо не имеют внедорожных характеристик и дороже в разы, или подержанные Toyota Hiace 4WD, Mitsubishi Delica Star Wagon 4WD, Ford Transit County 4x4 и Mercedes-Benz Sprinter 4x4. Иномарки дарят больше комфорта, но, в ремонте с ними сложнее, да и найти их в хорошем состоянии непросто.

Примечательно, что у отечественных автопроизводителей есть все для того, чтобы насытить рынок практичными «вездеходами». Поэтому порталом Driver-news.ru показан микроавтобус на базе LADA 4x4 Bronto.

Мы пофантазировали над тем, как выглядит «убийца» УАЗ «Буханки», а в основу взяли LADA 4x4 Bronto, так как этот автомобиль является самым подготовленным для бездорожья среди российских внедорожников. Рендер демонстрирует, как облик и обвес «вазовской» модели вписывается в концепцию микроавтобуса, а открывающиеся нараспашку двери намекают на то, что отечественным производителям пора применять на практике нестандартные решения. Фургон LADA 4x4 потребует от «АвтоВАЗа» вложений в доработки мотора, трансмиссии и подвески, однако при разумной цене такой автомобиль нашел бы широкое применение как в гражданских целях, так и в армии.