Menu
Александр Вольнов

Как будет выглядеть Toyota Land Cruiser 300 – рендер

Новый «Крузак» станет менее премиальным в угоду «внедорожности».

Фанаты культового японского внедорожника с нетерпением ждут его выхода и радуются каждой новой подробности, касающейся его оснащения и облика. И если ранее уже немало говорилось о его оснащении, то теперь появилась информация о сущности Toyota Land Cruiser 300.

Напомним, ранее сообщалось, что Toyota Land Cruiser 300 останется рамным внедорожником на адаптированной для него платформе TNGA. Вес автомобиля оптимизируют за счет алюминия и высокопрочной легированной стали, а силовую линейку покинет легендарный V8, уступив место V6 и его гибридной версии.

Уход «восьмерки» пока только слух, однако японцы его не опровергают, да и на фоне ожесточающихся экологических норм прощание с большим мотором выглядит вполне логичным решением. Что до новых подробностей Land Cruiser 300, они «всплыли» в рамках апрельской дилерской конференции Toyota, и могут как расстроить, так и порадовать.

Согласно утечке информации, озвученной на мероприятии, Toyota Land Cruiser 300 выйдет на рынок аж 2023 году, хотя его презентации ждали в конце лета 2020 года. Также на конференции заявили, что в следующем «Крузаке» будет больше утилитарности, и меньше премиума, что сделает его более внедорожным.

Примечательно, что до сих пор не ясно, как будет выглядеть Toyota Land Cruiser 300, однако новые подробности позволили порталу Driver-news.ru сформировать представление о внешности внедорожника, а еще в создании рендера помогли уже вышедшие новинки «Тойоты».

Если сказанное на конференции подтвердится, то можно полагать, что в облике Toyota Land Cruiser 300 будет меньше «блеска» и больше защиты. Именно поэтому у передней части виртуального прототипа нет глянцевого хрома, а бампер снизу закрыт металлом и неокрашенным пластиком. В общем «лицо» внедорожника сформировали дизайнерские решения, примененные в новых Tacoma, RAV4 и даже маленьком Yaris Cross. Мы считаем, что японцы при разработке 300-го «Крузака» могут опираться на дизайн других машин марки, так как они такое уже проделывали. Например, первый Land Cruiser 200 был похож на «Такому» второго поколения. Как бы там ни было, можно не сомневаться, что будущий внедорожник не утратит узнаваемости, как это было с его предшественниками.