Menu

«УАЗ «Патриот» Cross вброс»: В Сети не верят в то, что УАЗ может создать хороший автомобиль

Показанный накануне концепт оказался фейком, но реакция публики на него показывает отношение потребителя к Ульяновскому заводу и его модельному ряду.

Семейство УАЗ едва ли можно назвать большим. С конвейера Ульяновского завода сходят полноприводные рамные внедорожники «Буханка» с модификациями, «Хантер» как «потомок» УАЗ-469, и УАЗ «Патриот», выход нового поколения которого под народным названием «Русский Прадо» российские автомобилисты ждут с замиранием сердца, параллельно размышляя об ассортименте и перспективах его расширения.

В Сети «всплывают» авторские рендеры с предположениями, каким может стать УАЗ «Патриот» второго поколения, а также какую еще модель завод может поставить на конвейер, укрепив конкурентные позиции на рынке. Тем более, для реализации обсуждаемой на YouTube-канале потенциальной новинки под названием УАЗ «Патриот» Cross у концерна Sollers имеются технические возможности.

УАЗ «Патриот» Cross, считает автор дискуссии и YouTube-блогер Виктор Степанов, по аналогии с «Русским Прадо» можно назвать «Русским Кайеном», хотя автолюбители, глядя на «отрисовки» на рендерах, заметили сходство также с Haval F7, Toyota RAV4, Mazda CX7, а учитывая еще и предполагаемую техническую «начинку» автомобиля, и вовсе заявили, что от УАЗа ничего не осталось: «А что разработали на УАЗе - шильдик на сетку и руль? Это даже не смешно».

Базой для новинки, которая могла бы составить «пару» «Патриоту» в новом поколении, выступает платформа, на которой построен Ford Kuga 2020 – полноценный C-класс, что отчасти намекает на «возвращение» «Форда» в Россию в обличии УАЗа. Собирать же модель можно на линиях Ford-Sollers, а цена могла бы составлять 1,5-2,2 млн рублей. За эти деньги: мотор EcoBoost 1.5 на 150 или 180 л.с. с 6-ступенчатыми МКПП или АКПП.

Тем не менее, пользователи сети хоть и посчитали концепт привлекательным и даже перспективным, если «не задирать» цену и не тянуть еще лет 20, но не дали высоких шансов разработке и реализации проекта – ни в 2021 году, ни в обозримом будущем: «Такого не будет никогда», «Концепт хорош, но, как всегда, пропустят такую «внешку» и сделают старый УАЗ. Постоянство!», «Сдвигов ноль! Когда, наконец, произойдет хотя бы продвижение?», «Какие бы ты машины не показывали, ещё ни одна не вышла», «УАЗ такое не потянет», «УАЗ «Патриот» Cross вброс», -в Сети не верят в то, что УАЗ способен создать нормальный современный конкурентоспособный автомобиль.

 Фото YouTube, канал Виктор Степанов

Начать УАЗу «меняться к лучшему» автолюбители рекомендуют с улучшения качества сборки, материалов и повышения надежности моделей.