Menu
Александр Вольнов

Семейная версия «Нивы»: Представлен кросс-вэн на базе LADA 4×4 Vision — рендер

Не факт, что с такой «Ладой» даже семиместный «Кодиак» сможет конкурировать на рынке.

Рендер, источник: Driver-News.ru

«АвтоВАЗ» с переходом под контроль Renault-Nissan получил возможность выпускать современные машины, благодаря чему российский рынок имеет такие бестселлеры, как LADA Granta и Vesta, преимуществом которых являются разнообразие кузовов, доступность и утилитарность.

В 2017 году на рынок вышел универсал LADA Vesta SW и его кросс-версия, и обе машины только укрепили позиции «АвтоВАЗа», а в 2019 году «вседорожный сарай» вовсе обогнал по продажам седан «Веста», чему поспособствовали не только выгодные предложения в автосалонах, а и желание россиян покупать утилитарный транспорт, который подойдет как для повседневного использования, так и для семейных поездок.

Примечательно, что новых моделей «АвтоВАЗа» пока не ожидается, однако недавно ресурс AvtoVAZ news опубликовал фото, на котором показан цех с «Иксреем» и большой машиной под тентом. Публика сразу заговорила, что в Тольятти разрабатывается новая модель, ведь на снимке нельзя не заметить, что загадочный автомобиль выше существующих машин «Лады», и портал Driver-news.ru представил свое видение засекреченного транспортного средства.

Предположительная новинка, источник: «ВКонтакте»

Редакция считает, что «АвтоВАЗу» необходимо расширять горизонты, а потому и был представлен рендер кросс-вэна на базе LADA 4×4 Vision. Последняя была показана в 2018 году и до сих пор не получила серийное воплощение, а потому именно ее облик фигурирует на рендере, а формат кузова нашего прототипа демонстрирует симбиоз брутального дизайна тольяттинского концепта и практичного вседорожного авто. «Х-образные» выштамповки на бортах не были взяты для визуализации, а причина тому — автомобилисты до сих пор обсуждают их, как не самый однозначный дизайнерский ход.

Рендер, источник: Driver-News.ru

Нет сомнений, что такая семейная «Нива», при разумном ценнике, потеснила бы дорогостоящих конкурентов вроде Skoda Kodiaq и даже Toyota Land Cruiser или Mitsubishi Pajero, ведь последние двое не всегда становятся выбором россиян ради внедорожных «покатушек», а покупаются как авто для семьи. Остается только ждать и надеяться, что в ближайшие годы «АвтоВАЗ» удивит новой моделью, которая не станет очередным седаном или универсалом.