Menu
Мишель Новак

Пикап из Skoda Octavia vRS: Опубликованы независимые рендеры

«Октавия» стала похожа на знакомый россиянам грузовичок «Москвич-2335».

Пикап из Skoda Octavia, передняя часть. Фото: Facebook, X-Tomi Design


Независимый дизайнер студии X-Tomi Design попытался представить, как мог бы выглядеть пикап, выполненный на базе популярного лифтбека Skoda Octavia. Независимые рендеры опубликованы в социальной сети Facebook.

Прежде всего пикап Skoda Octavia vRS лишился заднего ряда сидений, вместо которого расположилась небольшая грузовая платформа. Чаще всего пикапы делают на основе внедорожников, а не легковых автомобилей, поэтому вместимостью «Октавия» похвастаться не может.

Любопытно, что схожее решение нашло место в советском грузовичке с открытой платформой «Москвич-2335», который также был сделан на основе легкового авто.
«Москвич-2335». Фото: WikiMedia


Среди других особенностей стоит отметить чёрную решетку радиатора «под карбон», зауженную светодиодную оптику, а также стильные колёсные диски, похожие на решения с моделей Audi.

Судя по лючку на переднем крыле, представленный Skoda Octavia vRS оснащается плагин-гибридным мотором. Именно под такими лючками разработчики скрывают порт для зарядки литий-ионных батарей.


Пикап из Skoda Octavia. Фото: Facebook, X-Tomi Design


К сожалению, компания Skoda вряд ли выпустит такой пикап. Внедорожные грузовики популярны только на рынке Соединенных Штатов и Канады, а там составить конкуренцию Ford, Chevrolet и RAM будет достаточно сложно.