Menu
Виталий Крылов

Выбор шире, расход меньше: Skoda раскрыла подробности о новом универсале Octavia Scout

Теперь у «чеха» появилась не только полноприводная, но и переднеприводная версия.

Фото: Skoda Octavia Scout, источник: Skoda

Месяц назад Skoda рассекретила дизайн Octavia Scout на официальных фото, а теперь чешская компания раскрыла свежие подробности о новом универсале. Как пишет Carscoops со ссылкой на производителя, «Скаут» впервые получит переднеприводный вариант исполнения, а значит, для покупателя выбор станет шире.

Такой универсал будет доступен с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым дизельным TDI мощностью 116 лошадиных сил и 150-сильным бензиновым TSI объёмом 1,5 л. Оба мотора будут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Одну из модификаций Skoda Octavia Scout превратят в «умеренный» гибрид, созданный на базе упомянутого 1,5-литрового агрегата. В роли трансмиссии выступит 7-ступенчатый «робот» DSG DQ2007F.

Также модель получит три полноприводные версии со 190-сильным бензиновым мотором объёмом 2,0 л и 2,0-литровыми «дизелями», выдающими 150 и 200 «лошадок». В тандеме с ними тоже предложат 7-ступенчатую коробку DSG, но иную версию — DQ381-7A.

Тем не менее, россияне могут купить Kodiaq в исполнении «Скаут», а значит и у «Октавии» есть шансы обзавестись этой модификацией.

Фото: Skoda Octavia Scout, источник: Skoda

Возможно, с появлением переднеприводных версий базовые комплектации нового «вагона» станут дешевле и смогут заинтересовать российских водителей.