Menu
Александр Вольнов

Фургон LADA Vesta SW Cross: Первый независимый рендер

Все семейство «Весты» получит спецверсии, о чем говорит новое ОТТС в базе Росстандарта.

Фургон LADA Vesta SW Cross, источник: Driver-News.ru

Накануне ресурс Lada.online сообщил, что флагманская модель «АвтоВАЗа» будет выпускаться в коммерческих версиях. Портал Driver-News.ru решил представить, как будет выглядеть фургон LADA Vesta SW Cross, и показал первый независимый рендер машины.

По данным Lada.online, в базе Росстандарта размещено новое ОТТС, указывающее на будущий выпуск LCV на базе «Весты», а сборкой спецмашин займется ООО «ИнвестАвто», которое уже работает с продукцией «АвтоВАЗа».

Напомним, «ИнвестАвто» выпускает «Ларгусы», модифицированные для медицинской и кинологической служб. Кроме того, фирма занимается выпуском грузовой машины и рефрижератора на базе LADA Largus.

В новом ОТТС указаны LADA Vesta, Vesta Cross, Vesta SW, Vesta SW Cross и Vesta Sport. Эти автомобили могут быть приспособлены для медицинской, санитарной, ветеринарной, кинологической, дорожной, аварийной, аварийно-спасательной служб, социального такси. Кроме того, в документе говорится мобильных лаборатории и мастерской, а также о машинах для силовых структур.

«Веста» для силовиков уже существует, а вот фургона на базе «вазовского» флагмана еще никто не видел, а потому формат LCV и был взят для рендера. В дизайне виртуального прототипа применен кунг с боковой дверью, водруженный на стандартный кузов.

Фургон LADA Vesta SW Cross, источник: Driver-News.ru

В облике легкого коммерческого автомобиля LADA Vesta SW Cross выглядит органично, а форма и размер «надстройки» подходят для служб, перечисленных в ОТТС. Остается дождаться официального появления LCV на базе «Весты», однако о сроках появления таких машин пока ничего не говорится.