Menu
Александр Вольнов

Учись, «АвтоВАЗ»: Показан рендер LADA 4x4 в стиле Ford Bronco

Визуализация демонстрирует податливость облика «Нивы» к «стайлингу».

Рендер LADA 4x4, источник: Driver-News.ru

Одной из самых больших «хотелок» российских автолюбителей, судя по обсуждениям на форумах, остается полноценное обновление тольяттинского внедорожника, однако «АвтоВАЗ» тянет с этим, обещая новое поколение LADA 4x4 не раньше 2022 или 2023 года.

Автомобилисты жаждут перемен в «Ниве» неспроста – машина более сорока лет продается с практически первозданным обликом, что особенно заметно, когда конкуренты регулярно выпускают машины с современным дизайном. Но порой производители решаются на эксперименты, выпуская авто в стиле ретро, как это накануне сделали американцы, «возродив» Ford Bronco, и портал Driver-News.ru решил применить концепцию новинки для виртуального обновления LADA 4x4.

Для рендера наша редакция взяла созвучный с «американцем» LADA 4x4 Bronto, так как он уже несколько напоминает Bronco, ведь имеет внедорожный пластиковый обвес. Однако «лицо» российского автомобиля устарело, и мы решили это исправить, но преследовали цель – сделать редизайн с минимальным вмешательством в облик машины.

Для этого LADA 4x4 получила лишь пересмотренные фары, радиаторную решетку, капот без габаритных и поворотных огней, а также двухцветный кузов. Виртуальный рестайлинг «по минимуму» получился настолько заметным, что выглядит как намёк производителю. Мол, учись «АвтоВАЗ» – усложнять не нужно, сделай хотя бы так.

Рендер LADA 4x4, источник: Driver-News.ru

К слову, можно полагать, что рестайлинг LADA 4x4 в стиле Ford Bronco не останется без внимания покупателей, ведь за последнее время уже три модели в ретро-стиле заявили о себе на рынке и успешно продаются. Так, ранее вышел новый Suzuki Jimny, который, по данным «Автостата», является вторым бестселлером марки в России, уступая лидерство только «Витаре».

Кроме того, недавно рассекретили серийный Haval H5 нового поколения, который в РФ уже прозвали «китайской Нивой» из-за «ностальгического» дизайна. И теперь вышел «Бронко», который в СМИ назвали самым ожидаемым внедорожником в США.