Menu
Александр Вольнов

«Убийца» LADA Vesta Cross: Вседорожный седан Renault Logan 2021 показан на рендерах

У морально устаревающей модели «АвтоВАЗа» может появиться альтернатива от французов.

Рендер кросс-седана Renault Logan 2021, источник: Driver-News.ru

Вседорожный седан Renault Logan 2021 может «вызвать на поединок» LADA Vesta Cross в ближайшие пару лет. Анонса «убийцы» тольяттинской модели еще не было, но редакция портала Driver-News показала, какой будет внешность машинки. Также создано небольшое видео с вероятной цветовой палитрой и работой фар.


Почему он нужен россиянам?


Текущее поколение седана Renault Logan имеет версию Stepway с обвесом как у кроссовера, более грубым дизайном и завышенным клиренсом. Французы могут сделать такую модификацию и для «Логана» 2021 года. Эта машина имеет шансы стать популярнее предшественника, ведь она по размерам и вместительности увеличилась до параметров LADA Vesta Cross. Коль последняя «приелась» на рынке, похорошевший «Логан» может выступить ее полноценной заменой.

Рендер кросс-седана Renault Logan 2021, источник: Driver-News.ru


Недочёты


В силовой линейке Dacia Logan 2021 нет мощных моторов. Самый могучий из них выдает 100 л. с. Если Renault не сделает для России более эффективный «Логан», ему придется считаться с LADA Vesta, располагающей 122-сильным двигателем.


Плюсы


Новый Logan стал лучше и в плане практичности, получив больше пространства в салоне, и в плане дизайна.

С кросс-обвесом автомобиль выглядит еще ярче, что может сделать его привлекательнее для молодых водителей, и это увеличит продажи машины.

Конкуренция — это всегда хорошо


Француз станет новым игроком в нише кросс-седанов на российском рынке, задав новую «планку» для соперников.