Menu
Александр Вольнов

Rio X-Line, готовься к бою: LADA Vesta Cross Hatchback показана на первом рендере

Автомобиль имеет недостатки, но его потенциал в конкуренции с «корейцем» неоспорим.

Рендер LADA Vesta Cross Hatchback, источник: Driver-News.ru

В начале ноября в Сети показали таинственный прототип LADA. На снимке видно накрытый тентом автомобиль, и интернет-пользователи убеждены, что «АвтоВАЗ» отправил на испытания новую LADA Vesta Cross Hatchback, которая станет ответом KIA Rio X-Line.

Фото прототипа, источник: AvtoVAZ News

Портал Driver-News.ru решил представить, как будет выглядеть «убийца» корейской машины, а потому показал рендеры LADA Vesta Cross Hatchback и видеоролик, демонстрирующий прототип с работающими световыми приборами, а также его версии в молодежных цветовых решениях. KIA Rio X-Line, тоже кроссовому хэтчбеку, стоит готовится к серьёзному бою с такой машинкой.

Стоит сказать, что россияне явно заинтересованы в приподнятых хэтчбеках, об этом говорят успехи KIA Rio X-Line, ведь 50% продаж семейства «Рио» приходится именно на него. Коль «кореец» ценой от 850 000 рублей продается в России, можно не сомневаться, что кросс-хэтч «Веста» тоже на складах пылиться не будет.


Дизайн LADA Vesta Cross Hatchback


Рендер LADA Vesta Cross Hatchback, источник: Driver-News.ru


Российская машина с «обрезанной» кормой выглядит спортивно и гармонично. По аналогии с KIA Rio X, прототип российского кросс-хэтча немного отличается от седана, что в случае с «Вестой» выражено в больших противотуманных фонарях.


Минусы машины


Рендер LADA Vesta Cross Hatchback, источник: Driver-News.ru


Семейство «Веста» не имеет классической автоматической коробки передач. Это значит, что у LADA Vesta Cross Hatchback ее тоже не будет, в то время, как KIA Rio X имеет комплектацию с АКПП. Еще в «вазовских» моделях до сих пор есть претензия к разбросу качества. Один автомобиль хорошо собран, а другой – «не очень», что может отразиться и на кросс-хэтче.


Плюсы и целесообразность



LADA Vesta Cross Hatchback, представляя собой альтернативу седану и универсалу, имел бы соответствующую цену.

Можно полагать, что новый KIA Rio X будет стоить порядка 880 000 рублей, в то время, как его российский аналог мог бы предлагаться по цене ниже 800 000 рублей в базовой комплектации. Отсюда вывод, что «Веста» кросс-хэтч станет привлекательным, молодежным транспортом.