Menu
Емельян Набоков

Вначале «Равчик» порадует китайцев: Дебютировал Toyota RAV4 с экономичным двигателем

Благодаря доработкам японский флагман стал еще привлекательней.

Пятое поколение популярного кроссовера Toyota RAV4 поступило в продажу в середине 2019 года. Несмотря на скептицизм со стороны экспертов и аналитиков о якобы провальном рейтинге, который связывали с завышенной ценой «японца», модель все же вышла в лидеры продаж. И вот спустя полгода стартовали продажи обновленного «Равчика» с экономичным двигателем и рядом изменений.

Первое, что отличает новинку от своего предшественника – это окрас кузова, который получил сочетание двух цветов и тонированные колесные диски. Двухцветным в обновленном Toyota RAV4 может быть и интерьер, сочетающий комбинированную отделку из кожи и алькантары. Размеры кроссовера не изменились.

Но главные доработки скрыты под капотом «японца». Так, паркетник получил 2,0-литровый двигатель мощностью 171 л.с. и 178-сильный «гибрид», который состоит из 2,5-литрового агрегата и электромотора. В качестве трансмиссии послужил вариатор. Toyota RAV4 предлагается как с передним, так и полным приводом. Благодаря проведенному «апгрейду» расход топлива удалось снизить до показателей в 4,6 литра «на сотню».

Уже с базовой комплектации кроссовер получает «богатый» набор опций, включающий парктроники, а в более дорогом исполнении покупателю доступен современный мультимедийный комплекс с голосовым управлением. Стоимость обновленного Toyota RAV4 стартует с отметки в 1,8 млн рублей, а за флагманскую версию придется заплатить 2,6 млн рублей.

Вначале «Равчик» порадует китайцев, где уже поступил в продажу у официальных дилеров марки.