Menu
Мишель Новак

«Русский Прадо» по-индийски: Как может выглядеть новый Tata Sumo

Бренд Tata мог бы привезти новинку и в Россию — тогда УАЗ придётся не сладко.

Компания Tata, которая является одним из крупнейших автопроизводителей Индии, прославилась в том числе и благодаря производству внедорожника Tata Sumo, который по сути является «братом» LADA 4X4 и УАЗ «Хантер».

Внедорожник уже почти 25 лет выпускается без каких-либо внешних изменений, но его всё равно любят и покупают.

Сейчас Tata Group существенно нарастили свои мощности и амбиции, а посему не исключено, что скоро Tata Sumo может вступить в следующее поколение, а для этого потенциальных покупателей нужно удивить.

Нечто подобное готовит и УАЗ в России — наши автомобилисты с нетерпением ждут премьеры «Русского Прадо» — именно так прозвали готовящийся к дебюту принципиально новый внедорожник.

Но вернёся к Tata Sumo. Независимые индийские дизайнеры попытались представить, как будет выглядеть «Русский Прадо» по-индийски.

Прежде всего модель станет выглядеть и оснащаться более премиально, чего все ждут и от «Русского Прадо». В целом можно заметить схожесть с Rand Rover, на что особенно «намекает» передняя часть кузова.

При этом Tata Sumo, как и «Русский Прадо» УАЗ, планирует остаться настоящим внедорожников, а не городским кроссовером, о чём намекают «брутальные» квадратные формы, напоминающие Land Rover Defender.

К сожалению, о «начинке» и характеристиках ничего не известно — как в случае «Русского Прадо», так и в случае Tata Sumo.

К слову, в России представлены коммерческие автомобили марки Tata, а поэтому индийцы могут привезти к нам и Tata Sumo, составив конкуренцию Ульяновскому заводу.