Menu
Виталий Крылов

Land Cruiser 200 выглядит дешевле: Китайский кроссовер Li One удивил автолюбителей

Стоимость по-настоящему достойного «китайца» сопоставима с «Крузаком».

Кроссовер будущего – так можно описать китайскую новинку под названием Li One. Чудо автомобильной техники, разработанное по инициативе миллиардера Ли Сяна, представляет собой электрокар, снабжённый двумя электродвигателями, общая мощность которых составляет 326 лошадиных сил.

Вместе с тем, авто является гибридным, так как оно комплектуется и бензиновым турбодвигателем объёмом 1,2 литра, выполняющим функцию генератора для зарядки аккумулятора электродвигателей. Благодаря полному заряду батарей и при полном бензобаке в 45 литров Li One может проехать 800 километров, даже с учётом того, что данное авто является полноприводным, без возможности отключения AWD.

Примечательно, что выделяется новинка китайского автопрома именно оригинальным дизайном салона, благодаря которому так полюбившийся в России Toyota Land Cruiser 200 выглядит гораздо дешевле «китайца», хотя представленная цена Li One на внутреннем рынке Китая составляет приблизительно 3,5 миллиона рублей, что является достаточно внушительной суммой для авто из Поднебесной.

Салон Li One

Прежде всего, внушительные размеры «китайца» позволили сравнить его с Land Cruiser 200, так как мало кто из производителей кроссоверов сможет похвастаться такими габаритами: длина авто составляет 5020 мм при колесной базе в 2935 мм, высота - 1760 мм, а ширина - 1960 мм.

Неимоверное количество электроники и просто космическая приборная панель, состоящая из нескольких дисплеев, выделяет Li One из множества подобных ему моделей, таких как Range Rover, Audi, BMW и Merсedes, чем он удивил многих автолюбителей.

Салон Land Cruiser 200

Вместе с тем, стоимость этого автомобиля в случае экспорта в Россию может увеличиться до пяти миллионов, с учётом таможенных пошлин, что будет сравнимо по стоимости с «Крузаком», по мнению пользователей сети.

Не исключено, что в случае появления Li One на российском рынке его цена будет значительно меньше, так как производитель может отказаться от пожизненной гарантии, которая предоставляется владельцам данного авто в Китае. Хотя даже при таком раскладе, многих автолюбителей заинтересует этот «китаец», который уже сейчас выглядит как автомобиль будущего и может являться визитной карточкой, показывающей статус его владельца.