Menu
Виталий Крылов

Lаnd Cruiser 200 теряет статус люкса перед Hyundai Palisade VIP

Корейский кроссовер просто пышет роскошностью.

Не успел Hyundai Palisade выйти на российский рынок, как производители подготовили несколько пакетов обновлений к внедорожнику, одно из которых привлекло особое внимание. В частности, самая шикарная комплектация «корейца», получившая название VIP, позволяет кроссоверу конкурировать с таким гигантом автопрома как Toyota Land Cruiser 200, который уже давно перешёл в люксовую категорию машин.

Основными отличиями роскошной версии «Палисада» является шикарная отделка салона, сидения, обтянутые кожей Nappa, сенсорные экраны медиасистемы для каждого пассажира второго ряда, оборудованные в подлокотниках места для бесконтактной зарядки гаджетов - всё это делает авто по-настоящему шикарным.

Салон Hyundai Palisade VIP 

Также здоровую конкуренцию «Крузаку» позволяет составить не только салон, но и внешний вид «корейца», который достаточно привлекателен при внушительных размерах авто: длина - 4980 мм, высота - 1750 мм и ширина - 1975 мм.

Кроссовер предлагается на выбор с двумя моторами: бензиновым атмосферным V6 GDI объемом 3,8 литра и мощностью 295 лошадиных сил и 202-сильным турбодизелем e-VGT на 2,2 литра, идущим паре с 8-ступенчатой АКПП.

При этом по цене данный роскошный «кореец» обойдётся дешевле «Крузака», так как заявленная стоимость «Палисада» составляет около 2,8 миллиона рублей, даже с учётом налоговых пошлин в России версия VIP обойдётся не более чем в 5 миллионов, что гораздо дешевле Lаnd Cruiser 200, топовая версия которого начинается от 6 миллионов.

Салон Toyota Land Cruiser 200

Ожидается, что на российский рынок Palisade поступит уже в конце 2020 года вместе с бюджетными версиями, стоимость которых не будет превышать 4 миллионов, что сравнительно недорого, учитывая характеристики и внешность авто, перед которыми даже Lаnd Cruiser 200 теряет статус люкса.