Menu
Емельян Набоков

Спасет ли его обновление? Ожидаемые характеристики Renault Logan 2021

«Пошатнувшаяся» популярность французской модели «толкает» производителя на решительные действия.

Производство Renault Logan в России стартовало в 2005 году. Уже за первый год «француз» зарекомендовал себя со стороны неприхотливости и простоты в эксплуатации, став лидером среди ценового сегмента. Но с появлением второго поколения, которое, по словам владельцев, не получило существенных улучшений, интерес к модели стал падать. Так, на конец 2019 года производителем принято решение об очередной смене поколения «Логана», дабы вернуть к нему былой энтузиазм автомобилистов.

Учитывая тенденцию перехода технической части «младшим» моделям от «старших», предположительно Renault Logan 2021 позаимствует моторную гамму у хэтчбека Clio. Так, под капотом модели расположатся 1,0-литровый турбомотор, 1,5-литровый дизельный «атмосферник» и гибридная установка, состоящая из двигателя объемом 1,6 литра и двух электромоторов.

Судя по шпионским фото изменения коснутся и внешности «Логана». Угловатые и острые линии экстерьера перейдут в плавные формы, что придаст автомобилю солидности. Передняя часть Renault Logan 2021 получит крупную головную оптику, которая сочетается с узнаваемой радиаторной решеткой. Вероятнее всего, в топовых комплектациях оптика получит светодиодное наполнение.

Говорить об изменениях интерьера поспешно. Но анализируя французский модельный ряд, можно предположить, что улучшения затронут качество материалов, а оснащение станет практичным. Премьера «француза» запланирована на четвертый квартал текущего года, а на европейском рынке первые экземпляры появятся в декабре 2020 года.

Спасет ли Renault Logan рестайлинг, остается вопросом времени. Но воплощение ожидаемых характеристик поможет вернуть интерес поклонников модели.