Menu
Тисанна Грей

Nissan Terra – новый внедорожник в два раза дешевле Toyota Land Cruiser

Стоимость новинки на Филиппинах составляет 27 500 евро, что намного дешевле «Крузака».  

В наше время на фоне роста популярности сегмента SUV на рынке появляется всё больше конкурентов легендарного Toyota Land Cruiser. Накануне в сети был представлен один из таких автомобилей. Что известно о Nissan Terra, который в два раза дешевле оппонента?  

Внедорожник построен на шасси Nissan Navara, а это означает, что у него полный привод с «понижайкой» и классическим мостом сзади (уточним, что в Европе также есть варианты «Навары» с независимой задней подвеской).   

Под капотом «Терры» установлен турбодизель мощностью 190 лошадиных сил. Пару мотору составляет 7-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Дорожный просвет Nissan Terra составляет 225 мм.   

Внедорожник способен вместить до семи пассажиров, а комфорт им обеспечивает система мультимедиа с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем. Среди ассистентов водителя стоит отметить камеру заднего вида, системы контроля «мёртвых зон» и экстренного торможения.   

Но самое примечательное – это цена Nissan Terra. Автомобиль продаётся на Филиппинах, где его стоимость составляет всего 27 500 евро, что эквивалентно 2 миллионам рублей. За такую сумму не купишь не то что «Крузак», но и даже «Прадик».  

Для сравнения, стоимость нового Toyota Land Cruiser Prado на российском рынке составляет от 2 611 000 до 4 551 000 рублей. Land Cruiser 200 же обойдётся по цене от 4 985 000 до 6 258 000 рублей.