Menu
Тисанна Грей

Subaru дразнит тизером нового кроссовера Crosstrek Sport 2021

Спортивный SUV дебютирует 9 июня.

Фото: Subaru Crosstrek 2020, источник: Subaru

Японская автокомпания Subaru дразнит публику тизером нового кроссовера Crosstrek Sport 2021 модельного года. Хотя изображение не сильно раскрывает особенности новинки, оно подтверждает, что модель будет предлагаться в спортивной модификации.

У нового кроссовера будет больше «лошадей» по сравнению с обычным «Кросстрек». По заявлению Subaru, автомобиль будет «более захватывающим и способным», чем предшественник, передаёт Carscoops.

Гендиректор американского подразделения японской компании Том Долл ранее заявлял, что Subaru Crosstrek 2021 получит новый 2,5-литровый четырёхцилиндровый двигатель. Ожидается, что новинка позаимствует этот мотор у Forester, на котором он выдаёт 185 лошадиных сил при 239 Нм крутящего момента. Пару ему составляет бесступечатая трансмиссия и стандартная система полного привода.

Для сравнения, нынешнее поколение Crosstrek оснащается 2,0-литровым четырёхцилиндровым двигателем, который развивает 154 л.с. и 197 Нм крутящего момента. Это означает, что водители могут рассчитывать на дополнительные 30 «кобыл» и 42 Нм в новой версии Crosstrek Sport.

Тизер: Subaru Crosstrek Sport 2021, источник: Subaru

Что касается внешности, об этом пока информации мало, но в Subaru заявили, что стоит ожидать несущественных изменений в дизайне. Также производитель доработает системы безопасности, а функция EyeSight будет улучшена.