Menu
Тисанна Грей

Обновлённый Toyota Land Cruiser 2021: Первые шпионские фото

Рестайлинговый «Крузак» выйдет на рынок в ближайшие месяцы, пока «Тойота» готовит новое поколение модели.

Фото: Toyota Land Cruiser 2021, источник: Gaadiwaadi

В сеть просочились первые шпионские фото обновлённого Toyota Land Cruiser 2021 модельного года. Автомобиль был замечен в порту в Японии, а снимки были опубликованы порталом Gaadiwaadi. Предположительно, партия рестайлинговых «Крузаков» отправилась в страны Персидского залива.

Внешне внедорожник отличается от нынешней модели – у него появилась новая радиаторная решётка с хромированными элементами, широкий центральный воздухозаборник и аккуратно отделанные корпуса противотуманных фар.

Фото: Toyota Land Cruiser 2021, источник: Gaadiwaadi

В салоне Toyota Land Cruiser 2021 появились новые «фишки», такие как цифровая панель приборов, современная информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и набор новейших функций Toyota Safety Sense. Вероятно, производитель предложит более дорогие материалы отделки, системы помощи водителю, средство для беспроводной зарядки и другие функции.

Скорее всего, обновлённый «Ленд Крузер», как и новое поколение, лишится двигателей V8 и получит шестицилиндровый турбированный агрегат либо гибридную установку. Показатели мощности могут варьироваться от 400 до 450 лошадиных сил.  

Фото: Toyota Land Cruiser 2021, источник: Gaadiwaadi

Портал Gaadiwaadi предполагает, что замеченный шпионами автомобиль – последний Land Cruiser нынешнего поколения, и что он получит название Final Edition. Его построят на платформе TNGA-F, поэтому он будет иметь много общего с пикапом Tundra. Новая архитектура будет более лёгкой и жёсткой, чтобы компенсировать снижение производительности, но поспособствует улучшению внедорожных возможностей.

Фото: Toyota Land Cruiser 2021, источник: Gaadiwaadi

Что касается Toyota Land Cruiser 300, он получит 3,5-литровый 295-сильный ДВС, входящий в состав гибридной установки, который придёт на смену существующему 4,5-литровому V8 мощностью 313 «лошадей» при 460 Нм крутящего момента. Пару новому двигателю составит CVT, а также система постоянного полного привода. У внедорожника свежей генерации будут значительные изменения во внешности с трапециевидной решёткой радиатора, как у последних SUV из мира «Тойот».