Menu
Евгений Пуля

Литровое «турбо» и АКПП: Обновленный Skoda Rapid 2020 выпустят осенью

На сентябрь запланирована премьера в Индии, о запуске модели в других странах чешский бренд сообщит позже.

Источник: Skoda

На глобальном и российском рынках актуальное поколение Skoda Rapid 2019 модельного года выпускается с моторами и трансмиссиями, к сочетанию которых все уже привыкли. Но как сообщают индийские СМИ, осенью Skoda выпустит обновленный бюджетный лифтбек, предложив «свежие» силовые агрегаты.

На смену «атмосфернику» объёмом в 1,6 литра и отдачей в 90 лошадиных сил придёт новое литровое «турбо» TSI с максимальной мощностью в 108 «кобыл» и аж 175 Нм крутящего момента. Турбомотор уже устанавливается на новый хэтчбек Volkswagen Polo и седан VW Vento, потому агрегат можно считать «обкатанным» и готовым к массовым продажам.

Новый двигатель – не единственная доработка для Skoda Rapid 2020. Уже в сентябре на модель в минимальной комплектации в сочетании с 3-цилиндровым TSI начнут ставить 6-ступенчатую АКПП, которая ранее была доступна только для версий лифтбека с 1,4-литровым TSI. Те автомобилисты, которые относятся к DSG с «мокрым» сцеплением с опаской, получат ещё одну альтернативу.

Такое решение поможет чешскому автогиганту обоснованно поднять цену на «базу» Rapid для тех людей, кто предпочтёт две педали трём, выбрав автоматическую коробку передач. Помимо этого, индийские СМИ утверждают, что обновленный Skoda Rapid изменится исключительно в техническом плане, тогда как интерьер и экстерьер останутся нетронутыми.

Источник: Skoda

Напомним, на российском рынке Skoda Rapid продаётся всего с одним 125-сильным турбомотором и двумя «атмосферниками» на 90 и 110 лошадей. Стоимость чешского лифтбека варьируется от 792 до 1 171 тысячи рублей.