Menu
Тисанна Грей

Новый Nissan Patrol может стать гибридом из-за Land Cruiser 300

Реакция на «зелёный» внедорожник окажется благоприятной, но некоторым автомобилистам будет трудно его принять.

Фото: Nissan Patrol 2020, источник: Nissan

На презентации нового Juke директор Nissan Australia Стивен Лестер заявил, что разработка Patrol свежей генерации продвигается быстро, поскольку Toyota готовится к запуску Land Cruiser 300 с гибридной установкой в ближайшие месяцы. Австралийское издание CarsGuide отмечает, что новый «Патрол» может стать гибридом, чтобы составить полноценную конкуренцию «Крузаку».

Босс Nissan Australia по-прежнему молчит о возможных двигателях новинки, но когда его спросили, как преданные поклонники марки отреагируют на Patrol с гибридной или электрической установкой, он ответил, что реакция будет одинаковой для любой новой технологии.

«Я думаю, что это ничем не отличается от того, как люди в целом реагируют на изменения, — сказал Лестер. — Итак, будут те, кто всегда позитивно реагирует на любые изменения, и те, которым это не понравится. Это человеческая природа».

Нынешний Nissan Patrol Y62 оснащён исключительно 5,6-литровым бензиновым мотором V8 и, как и Land Cruiser 200, имеет легионы преданных поклонников, несмотря на то, что ему уже десять лет. Мистер Лестер признал, что замена основного компонента этой модели, двигателя, на электрическую альтернативу — это большой шаг в неизвестность для потребителей.

Несмотря на то, что ещё не доказано, насколько гибридные или электрические большие полноприводные машины эффективны на бездорожье, босс Nissan Australia считает, что электромобили — это будущее для Nissan, и что появление таких компаний как Tesla заставляет мировых производителей переоценивать разработку автомобилей.

Рендер: Toyota Land Cruiser 300, источник: CarsGuide

Таким образом, мы видим, что не сами производители выбирают судьбу для своих моделей, в основном это делает рынок. Так, Toyota выпуском гибридного Land Cruiser 300 определяет будущее для большого количества моделей-конкурентов, ведь им придётся соответствовать новому «Крузаку» не только по внешности и проходимости, но и по экологичности.