Menu
Феликс Котофеев

Toyota Land Cruiser 300 станет дешевле: Японцы готовят версию для Индии

В России более дешёвый «Крузак» также может появиться. 

Фото: Toyota Land Cruiser 300, источник: GaadiWaadi

«Крузак» не нуждается в особом представлении — большинство автолюбителей ценят и любят внедорожник за проходимость и надежность. Теперь японцы готовят версию Toyota Land Cruiser 300 для Индии.

Как отмечает издание GaadiWaadi, «Крузак» нового поколения может появиться в Стране пряностей в 2021 году. Можно предположить, что Toyota Land Cruiser станет дешевле, так как обычно на индийский рынок поставляют удешевленные машины, и японский внедорожник не является исключением в этом ряду. При этом, подробная информация о «Трехсотке» пока держится в секрете.

Индийский портал сообщил, что еще в июне текущего года в Сеть просочились фотографии Toyota Land Cruiser с шильдиком Final Edition. Во внешности машины заметны хромированная решетка радиатора, светодиодные фары, передний бампер с обширными воздуховодами и аккуратными противотуманками. Под капот «Крузак» может получить 6-цилиндровый турбодвигатель и гибридную установку. Ранее сообщалось, что «Трехсотку» прекратят оснащать V8, а готовящийся автомобиль для Индии может иметь именно такую внешность.

По всей видимости, Toyota Land Cruiser 300 получит гибридный агрегат объемом 3,5 литра на 295 «лошадок». В основе новинки ляжет архитектура TNGA , которая должна облегчить внедорожник и сделать его экономичней. Глобальный дебют «Крузака» следующего поколения вероятно состоится в 2021 года, а в Индию модель приедет на протяжении 2022 года.

Фото: Toyota Land Cruiser, источник: GaadiWaadi

В России тоже любят недорогие автомобили, но при этом любят и «Крузаки». Если в Индии бюджетная версия Toyota Land Cruiser 300 будет пользоваться спросом, то нельзя исключать и того, что и на наш рынок приедет удешевленная «Трехсотка».