Menu
Виталий Крылов

Больше мощности и круче оснащение: Обновленный Renault Duster Turbo стартует в августе

Для начала модель появится на индийском рынке.

Фото: Renault Duster, источник: gaadiwaadi

На прошедшем Auto Expo 2020 французский бренд привлёк внимание публики, показав обновленную версию кроссовера Renault Duster с неофициальной приставкой Turbo. Как заявляет индийское издание Gadiwaadi, продажи модели в Стране пряностей стартуют уже в августе.

САМЫЙ МОЩНЫЙ В КЛАССЕ

Под капотом расположится новый для Duster мотор. 1,3-литровый турбодвигатель знаком российским автомобилистам по кросс-купе Arkana и, с недавних пор, кроссоверу Kaptur. Благодаря установке агрегата с турбиной, Duster автоматически становится самым мощным в сегменте компактных бюджетных внедорожников, обгоняя даже Hyundai Creta.

БОЛЬШЕ «ЛОШАДОК» И ТЯГИ

156-сильный мотор выдаёт 254 Нм крутящего момента, а это значит, что автомобиль в первую очередь будет «заряженным» под преодоление бездорожья. Несмотря на то, что официальных заявлений от Renault пока не было, Duster Turbo с мотором, произведенным совместно с Mercedes-Benz, может добраться и до России, где высок спрос на доступные кроссоверы с повышенной проходимостью.

БЕЗ «АВТОМАТА», НО С ВАРИАТОРОМ

Несмотря на серьёзное повышение мощности, обновленный Renault Duster может и разочаровать тех покупателей, которые любят автоматическую КПП. Как сообщает индийский портал, автомобиль, скорее всего, лишится привычного «автомата», на замену которому придёт вариатор и механическая трансмиссия.

БОЛЬШЕ ОПЦИЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ

Если о доработках внешности Renault Duster Turbo речи не идёт, то в плане оснащения авто удачно обновится, получив важные опции:

  • Климат-контроль с автоматическим режимом работы;
  • Круиз-контроль;
  • Мультимедиа с большим сенсорным экраном;
  • Современные системы взаимодействия со смартфонами.
Фото: Renault Duster, источник: gaadiwaadi

Вероятнее всего, Renault Duster Turbo окажется дороже обычной версии с 1,5-литровым «атмосферником».

Однако и оснащение у него будет круче, а мотор – мощнее.