Menu
Евгений Пуля

«За такие деньги глупо желать большего»: Спецверсию Haval F7 Tech Plus расхвалили Сети

Кросс почти не изменился внешне, но стал безопаснее и комфортнее.

Haval F7 Tech Plus, источник: Haval

Бренд Haval заявил о скором выходе спецверсии Tech Plus для популярного кроссовера F7. Редакция DriverNews рассказала о доработках «технологичной» модели и оценила реакцию Сети на новинку из Поднебесной.

ПЛЮСЫ К СТИЛЮ

Внешний стиль Haval F7 тоже подвергся изменениям, хотя название Tech Plus подразумевает улучшения внутри авто. Кроссовер получил легкосплавные диски на 19 дюймов в оригинальном дизайне, а также решетку радиатора с хромовой отделкой.

По задумке конструкторов, эти «плюсы» должны подчеркнуть достойную динамику и серьёзный характер кроссовера.

Салон Haval F7 Tech Plus, источник: Haval

ПЛЮСЫ К КОМФОРТУ

Интерьер Haval F7 выделяется цифровой приборной панелью с различными темами оформления, «джойстиком» управления мультимедийной системой и беспроводной зарядкой для смартфонов.

ПЛЮСЫ К БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасность авто и пешеходов стала важной темой для китайского бренда. В Haval F7 Tech Plus добавили мониторинг слепых зон, систему распознавания дорожных знаков, регулируемый дальний свет, автоматическое торможение, систему контроля полосы и помощь при парковке.

Цена модели пока не сообщается, но вероятнее всего, она будет варьироваться в пределах 1 700 000 рублей, то есть чуть дороже обычной версии Haval F7.

РЕАКЦИЯ СЕТИ

Haval F7 Tech Plus в сети преимущественно расхвалили, но нашлись и недовольные водители, которым не хватает «люксовых» опций.

Haval F7 на бездорожье, источник: Avtotrassa

«Почему за эти деньги нет двухзонного климат-контроля, как в Tiguan?», «Когда уже получим электропривод багажника?», — делятся «хотелками» одни водители.

«За такие деньги глупо желать большего», «Посиди сначала в Тигуане за 2.7, а потом в Хавале за 1.7, даже комментировать будет нечего», — резонно отвечают другие.