Menu
Феликс Котофеев

Три причины, почему новый Geely Tugella «заткнет за пояс» Renault Arkana

Мощнее и круче «Арканы» и дешевле конкурентов по классу.

Фото: Geely Tugella, источник: Geely

Новый Geely Tugella выходит на российский рынок и готовится обрести культовый статус. Редакция портала Driver-News рассказала, чем кросс-купе из Поднебесной собирается «убивать» Renault Arkana — на это есть три причины.

1. Качественная сборка

В этом отношении купеобразный кроссовер из Поднебесной серьезно превосходит «Аркану». Наверняка все помнят неприкрытые саморезы и жесткий пластик в салоне «француза». Но, судя по недавним детищам китайской компании вроде Atlas и Coolray, «Тугелла» порадует более качественной сборкой.

2. Современные опции

Если Renault Arkana по сути, представляет собой тот же «Дастер» только с улучшенной «мультимедийкой», поддерживающей службы Apple CarPlay и Android Auto, то Geely Tugella похвастает более расширенным списком опций, которыми не похвастают даже некоторые кроссы классом повыше. Это и цифровая «приборка», и продвинутый развлекательный комплекс и адаптивный круиз. Все сделано в современных тенденциях.

3. Мощные моторы

У «Арканы» под капотом стоят 1,6-литровый «атмосферник» и 1,3-литровый «турбо» на 114 и 149 «скакунов» соответственно, а вот у «Тугеллы» — два 2-литровых турбодвижка на 200 и 238 «лошадок». Это говорит о том, что «китаец» производительнее «француза» и этим как раз и привлекает, особенно молодежь.

Фото: Geely Tugella, источник: Geely

Цена Geely Tugella пока неизвестна. Скорее всего, «китаец» будет стоить дороже Renault Arkana, но дешевле других конкурентов вроде BMW X8.

Geely Tugella может стать бестселлером в России, что может подтверждаться популярностью Atlas и Coolray. Китайцы добьют «Аркану» за счет премиального оснащения, качественной сборки и производительных двигателей. Задача слегка усложнится, если ценник новичка будет выше «Арканы, но это только одно преимущество.