Menu
Тисанна Грей

Из «гадкого утёнка» в «убийцу» Prado: Рассказываем о новом SsangYong Rexton

Внедорожник нового поколения существенно изменился относительно предшественника.

SsangYong Rexton нового поколения, источник: SsangYong

SsangYong Rexton предыдущей генерации был настоящим «гадким утёнком». Модель не пользовалась спросом, причём как на внутреннем, так и на глобальном рынке. Новинку же позиционируют как «убийцу» Toyota Land Cruiser Prado. Чем примечателен автомобиль, поведала редакция портала DriverNews.

SsangYong Rexton нового поколения, источник: SsangYong

Экстерьер

«Рекстон» обзавёлся огромной радиаторной решёткой с хромированной отделкой, светодиодными фарами, Т-образными задними фонарями в стилистике Volvo и новыми передним и задним бамперами. Габариты рамного внедорожника остались прежними.

Интерьер

В салоне SsangYong Rexton появились новый четырёхспицевый мультифункциональный руль, улучшенные материалы отделки, джойстик для АКПП, система мультимедиа со встроенным навигатором и виртуальная «приборка».

SsangYong Rexton нового поколения, источник: SsangYong

«Умный» круиз-контроль, камера кругового обзора, система контроля слепых зон, ассистент предотвращения столкновений с препятствиями, система удержания в полосе — это даже не все функции нового «корейца».

Мотор

SsangYong Rexton нового поколения приводится в движение 2,2-литровым турбодизелем мощностью 202 «лошадки». Пару ему составляет 8-диапазонная автоматическая КПП. Привод — задний или полный.

SsangYong Rexton нового поколения, источник: SsangYong

Такое «мощное» обновление однозначно должно сыграть на руку модели. Корейский рамник, так сказать, наконец-то стал похож на настоящий внедорожник. Подвинет ли он по продажам Toyota LC Prado, покажет время, но задатки теперь у него есть.