Menu
Емельян Набоков

«2,2 млн за Тагиллу не отдам»: Красота и «чумовые» опции Geely Tugella не впечатлили Сеть

Недоверие к китайским машинам сказалось на оценке водителей.

Фото: Geely Tugella, источник: Geely

Новинка китайского бренда Geely Tugella все больше набирает «обороты» и шума в Сети. Модель привлекает красивой внешностью и функциональностью. Но стоимость в 2,2 млн рублей за «китайца» не впечатлила автолюбителей. На основе материала YouTube-канала Clickoncar редакция Driver-News делится своим взглядом на ситуацию.

Блогер представил новинку, как говорится, во всей красе. Кроссовер действительно получил стильный и, главное, функциональный дизайн. Купеобразный кузов выполнен по типу премиальных моделей BMW.

Главные «фишки» авто: 12,3-дюймовые экраны цифровой «приборки» и мультимедиа, пакет подогрева и вентиляция сидений, беспроводная зарядка, 3-зонный климат-контроль и т. д. Но, несмотря на «чумовое» оснащение в Geely Tugella, автолюбители остались недовольны ценником.

«2,2 млн за Тагиллу не отдам», «Хороша, но ей 1,5 лимона — красная цена в базарный день», «Запчасти, наверное, стоят космос и не найдешь нигде», — комментируют новинку пользователи Сети.

Не спасла «Тугеллу» и надежная техническая часть. Под капотом кросса установлен 2,0-литровый турбомотор Volvo мощностью 238 «лошадок». Четыре колеса приводит в движение 8-ступенчатая автоматическая КПП. Таким образом, от китайского, по большей части, осталось одно название.

Фото: Салон Geely Tugella, источник: Geely

Geely Tugella по многим параметрам выигрывает у конкурентов, но недоверие к китайскому производителю, тем более за большую цену, сыграло свою роль.

Вероятнее всего паркетник разойдется единичными экземплярами, а не массово.