Menu
Виталий Крылов

Ральф Шумахер купил себе LADA 4x4 и затюнинговал её

Бывший пилот Формулы-1 приобрёл российский внедорожник для транспортировки вина и поездок за город.

Instagram: ralfshumacher_rsc

Младший брат знаменитого Михаэля Шумахера, который также прославился участием в автогонках, купил себе новенькую LADA 4x4 в трёхдверном кузове. Внедорожник понадобился Ральфу Шумахеру, чтобы ездить в загородный дом.

Помимо этого, российскому автомобилю предстоит буксировать фургон с вином, которое экс-пилот выпускает под брендом Schumacher Wines и продаёт в собственном ресторане в Германии. Ральф Шумахер похвастался покупкой в своём Instagram-аккаунте.

Под снимками автомобиля можно увидеть немало комментариев на русском языке, оставленных поклонниками пилота из России:

«Теперь водители «Нивы» в России по праву могут считать себя Шумахерами», «Не думал, что немец купит нашу машину», «Это именно тот случай, когда бутылка вина дороже нового авто», «Следующий шаг – покупка Уаза, а там и гражданство можно получать».

Отметим, что гонщик будет водить не стандартную, а тюнингованную версию «Нивы». Внедорожник отличается оптикой, наличием лебёдки, экспедиционного багажника на крыше и металлических порогов. В отдельном посте можно увидеть внедорожные шины и новые пружины, которые Шумахер прикупил для своей «Лады».

Instagram: ralfshumacher_rsc

К сожалению, остаётся только догадываться, насколько «стандартно» всё выглядит у этой LADA 4x4 под капотом. Не исключено, что 1,8-литровый 83-сильный мотор, который устанавливается с завода, не устроил гонщика.