Menu
Евгений Пуля

«Вперёд, море ждёт»: Скорое открытие объезда Лосево на М4 «Дон» обрадовало Сеть

Автомобилисты уже в предвкушении июльских поездок.

Объезд Лосево на М4 «Дон», источник: соцсеть «ВКонтакте»

Ситуация с объездной трассой по М4 «Дон» вокруг Лосево последние месяцы постоянно менялась. В начале года говорилось о том, что объезд «уже вот-вот» откроют, к майским праздникам, однако после — переносили из-за «несостыковок» с работниками газовой службы, которые никак не могли перенести трубопровод таким образом, дабы он не мешал дороге вокруг населённого пункта.

По словам автолюбителей в соцсетях, пробки около злосчастного посёлка Лосево на трассе М4 «Дон» не появлялись уже давно, что крайне непривычно для летнего периода времени, но неудивительно, если помнить про эпидемиологическую обстановку. В то же время, автолюбителям ничто не мешает радоваться тому, что 85-километровый объезд участка власти пообещали открыть уже до конца июня.

Злополучную трубу перенесли, последние 80 метров объездной дороги покрыли асфальтом — осталось лишь укрепить обочины и установить освещение, а также «убрать за собой» — после этого небольшое ответвление от основной «платки» М4 «Дон» будет окончательно готово к своему запуску.

Скорое открытие объезда Лосево на платной трассе М4 «Дон» вызвало бурную реакцию в соцсетях. Автомобилисты радуются этой новости, как «манне небесной», в один голос заверяя, что им уже и не верится, что этот момент, наконец, наступил.

Объезд Лосево на М4 «Дон», источник: соцсеть «ВКонтакте»

«Вперёд, море ждёт», «Неужели мы дождемся этого великолепного момента по Лосево», «Когда несколько раз в год мотаешься и летом Лосево — это лотерея, попадёшь-не попадёшь в стояк на часов 5. Поэтому — ура», «Кто куда, а я в июле — на море», — искренне радуются автолюбители в Сети.