Menu

Есть ли у него запас прочности? Что случилось с Haval H6 All New за год эксплуатации

Что случилось с Haval H6 All New 2019 года выпуска за год пользования?

Владелец «Хавэйла» поделился своими впечатлениями от автомобиля, которому недавно стукнул год. Внешне автомобиль не поменялся, спустя год Н6 выглядит так же презентабельно. Никаких следов ржавчины нет, однако ЛКП и фары могут царапаться от попаданий мелких камушков, а пороги от того, что их задевают ногами, поэтому эти поверхности рекомендуется закатать в антигравийную пленку.

В салоне также не произошло никаких изменений: руль и кнопки не затерлись, на водительском сидении в части боковой поддержки появились небольшие складки, однако они не портят вид салона. Стоит отметить, что покупая Haval H6 лучше выбрать тряпичные сидения, а не кожаные, так как последние не удобно использовать летом из-за сильного нагрева. Пластиковая отделка сделана типично по-китайски: поверхности, к которым прикасаешься — мягкие, а вот все, что пониже — грубые и царапающиеся.

Еще одно улучшение, к которому стоит прибегнуть владельцу Haval H6 — установка дополнительной сетки в решетку радиатора. Щели в оригинальной решетки слишком широкие и свободно пропускают камешки и насекомых. Установка сетки точно избавит владельца от проблемы с насекомыми и хоть и не полностью, но погасит урон от летящего в радиатор камешка.

Если рассмотреть днище автомобиля, то там тоже сложно обнаружить коррозию, хотя, прибегнуть к самостоятельной антикор-обработке стоит. Изначально в машине стоит пластиковая защита двигателя, однако она защищает только от пыли, так что рекомендуется и самостоятельно установить в автомобиль металлический щит.

Подводя итоги, Haval H6 All New хорошо прошел проверку временем, пускай и на относительно короткий срок, пока что он не показывает ничего, о чем стоило бы серьезно беспокоиться.