Menu

Такого Toyota RAV4 нам не хватает: О комплектации TRD Off-Road

Жаль, что такой «Равчик» продается только в Америке.

Компания Toyota одна из немногих, кто смог "захватить" автомобильный рынок США и конкурировать на равных с машинами американского производства. До сих пор «японцы» там имеют огромные показатели по продажам, а это многое значит, ведь американцы не будут покупать плохие автомобили.

Toyota продает множество уникальных моделей, которые можно найти только на «заокеанском» рынке, а также особые комплектации автомобилей, которые продаются только в США. И один из таких – Toyota RAV4 в оснащении TRD Off-Road. Что собой представляет этот «Равчик»?

По технической части между российским и американским «японцем» преимущества не в пользу нашего представителя, так как уже в базе «американец» имеет 2,5-литровый мотор, который выдает 203 лошадиные силы, а «топовым» выступает гибридный агрегат, в сумме обладающий мощностью в 219 «лошадок». Работают моторы в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

В Америке есть множество комплектаций «Равчика», которые изменяют не только отделку салона и моторную гамму, но и подвеску, внешний вид и интерьер - как например Toyota RAV4 TRD Off-Road, который становится почти полноценным внедорожником и даже выглядит «устрашающе» и грозно.

Помимо внешнего вида у «Равика» изменили подвеску, увеличив клиренс и сделав ход амортизаторов больше, установили внедорожные шины и даже изменили интерьер. В экстерьере всё сделано не просто ради красоты, но и ради практичности - «губа» и пороги из неокрашенного крепкого пластика защитят кузов от царапин ЛКП.

Такого Toyota RAV4 нам не хватает. Хоть российский рынок и имеет множество комплектаций, все они отличаются по большей части только уровнем оснащения интерьера, а такой «оффроудный» вариант был бы крайне тепло принят российскими фанатами.