Menu

Меняется только цена: Что предлагает LADA Largus Cross 2020 модельного года

Отсутствие конкурентов в ценовом сегменте делает модель безальтернативным вариантом.

Автомобили в кузове универсал и фургон пользуются широким спросом не только в европейских странах, но и в России. Благодаря вместительному салону, багажнику и сбалансированными качествами ходовой такие машины становятся незаменимыми для ежедневных семейных поездок, перевозки габаритного груза и путешествий. Одной из популярных моделей линейки «АвтоВАЗ» стала LADA Largus Cross, которая получила улучшенную проходимость и ряд дополнений.

Главными отличиями кроссовой версии от стандартной считается улучшенная подвеска, увеличенный клиренс и защитный пластиковый обвес по периметру кузова, позволяющие передвигаться по легкому бездорожью. Также в LADA Largus Cross отмечается высокая посадка и эргономичный салон, что делают управление автомобилем комфортным.

С приходом 2020 года производитель обновил модельный ряд, с которым изменились и цены. В сравнении со своим предшественником стоимость 7-местного исполнения возросла на 30 тыс. рублей и составляет 810 тыс. рублей. Но список оснащения и технические характеристики в LADA Largus Cross остались прежними. Так, универсал имеет две подушки безопасности, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла и наружных зеркал, парктроники, кондиционер и т.д.

Вероятнее всего «АвтоВАЗ» посчитал нужным оставить прежние характеристики модели, которые удовлетворяют часть потребностей водителей, хотя и не всех. Элементом, который улучшил бы техническую часть является двигатель. 106-сильный агрегат справляется со своими задачами, но при полной загрузке автомобилю не хватает «тяговитости».

Таким образом, за последние года в LADA Largus Cross меняется только цена, а уровень оснащения остается стандартным. Но это не мешает «Ларгусу» занимать ключевые позиции в продажах.