Menu

А нужен ли такой фейслифт? В Индии стартуют продажи Skoda Superb 2020 модельного года

Индия — один из первых рынков, на котором продается обновленный чешский седан D-класса, однако его цена заставляет задуматься, будет ли модель популярна в России.

Предыдущий рестайлинг модели добрался до России всего год назад, однако Skoda уже выпускает на глобальный рынок обновленный Superb. Внешне седан ощутимо преобразился: передний бампер поменял форму и удлинил автомобиль на 8 мм, решетка радиатора увеличилась.

Поменялся дизайн и передней оптики: она стала не такой «сощуренной» как раньше, противотуманки увеличилась в размерах, кроме того, весь свет в автомобиле теперь светодиодный. На крышке багажника, как и во всех последних моделях, шильдик бренда заменила надпись хромированными буквами «Skoda».

Интерьер после фейслифта не поменялся. Все версии седана в Индии оснащаются новым дизельным четырёхцилиндровым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 190 «лошадей» и крутящим моментом в 320 Нм. Мотор работает в паре с 7-ступенчатым DSG с двойным сцеплением.

Кроме того, автомобиль оснащен 17-дюймовыми колесными дисками, 8-дюймовым экраном мультимедиа, панорамной крышей, передними сидениями с двенадцатью направлениями настройки и функцией запоминания формы.

Проблема данного рестайлинга в том, что на релизе в Индии седан стоит от 2,7 млн рублей в версии Sportline, что может отбить у модели покупателей. Кроме того, Superb в России соперничал с Toyota Camry за счет чуть меньшей цены. Это настораживает потому, что никаких упоминаний стандартной версии нет.