Menu

Недостатки Toyota Land Cruiser 200 Khann за 7 млн рублей

За такие деньги японцы могли бы постараться и получше - огорчает проходимость, салон и двигатели.

 Фото: Toyota LC 200 Khann, источник: khann.ru

Стиль взамен предназначению

«Двухсотый» — известный внедорожник, но существует и модификация Toyota Land Cruiser 200 под названием Khann, в которую входит другой дизайн экстерьера: агрессивные бамперы, «юбки», кастомные решетка радиатора и накладки выхлопной системы. При этом дорогой обвес снижает уровень проходимости, а ведь Toyota Land Cruiser 200 — это в первую очередь внедорожник с потенциалом на офф-роуде. Да и сам обвес Khann отдельно стоит больше 500 000 рублей, а повредить его на бездорожье просто.

Тюнинг — не замена недостаткам

Конечно, обвес не изменяет многих «косяков» Land Cruiser 200, таких как «топорная» система мультимедиа уровня 2007 года с плохой графикой и анимациями, не самый качественный, как для премиума, салон, и динамика разгона из-за большой массы. 
На пробеге 200 000 км в камерах сгорания турбодизельных V8 появляются задиры, которые приводят либо к капитальному ремонту, который обойдется в круглую сумму, либо к замене самого мотора. Стоимость двигателя составляет около 500 000 рублей в зависимости от пробега и состояния.

Фото: LC 200 Khann и Lexus LX, источник: khann.ru, Lexus


Может, есть вариант получше?


За цену Toyota Land Cruiser 200 в 6,1 миллиона рублей в топовой комплектации и обвесе Khann, который стоит дополнительно 500 000 рублей, лучше рассмотреть Lexus LX. Этот внедорожник имеет куда более престижный и дорогой салон, но по технической части они практически «братья-близнецы». К тому же Lexus LX имеет статус более престижного автомобиля и также ликвиден на вторичном рынке.

Штурмовать офф-роуд на люксовом «Лексусе» явно не лучшая идея, но при этом его кузовные панели выполнены качественнее, чем в случае «Крузака».

Итог — время «Двухсотки» проходит

Toyota Land Cruiser 200 уже можно считать долгожителем автомобильного мира, так как первое поколение «Двухсотки» вышло еще в 2007 году, а дальше модель менялась только внешне. У «Крузака» даже есть механическая подкачка дизеля, а эта технология устарела уже много лет назад. И тюнингом данные нюансы не решить. 

В итоге можно сказать, что Toyota Land Cruiser 200 с обвесом Khann лишь улучшает внешний вид «крузака», но ухудшает его достоинство — проходимость. Выходит, что такой обвес нужен только чтобы выделяться на дороге среди других «Двухсоток», которых часто не так уж и много в потоке.